Детский ТЕХНОМИР

Детский ТЕХНОМИР
     Новое время требует полной «перезагрузки» в технологиях обучения и образования.  Все участники образовательных отношений стоят на пути выбора.
     
      Нужны игровые технологии, позволяющие моделировать творческий процесс и создающие свой микроклимат, где появляются возможности для развития творческой стороны интеллекта детей, формирования коммуникативных навыков, установления  межличностных отношений.
       
       LEGO-педагогика – это возможности создания в детском саду "Территории LEGO", территории для положительной социальной ситуации развития каждого ребенка, установления партнерских отношений с родителями. 

28 марта на базе детского сада прошёл 2 муниципальный фестиваль по лего-конструированию "Лего-фантазии". Воспитанники 6 детских садов приняли участие в фестивале. Танцевальные номера украсили фестиваль. Все команды получили дипломы и ценные подарки. Дети нашего детского сада заняли 2 место. Поздравляем их.



30 ноября  Поздравляем призёров муниципального конкурса по LEGO-конструированию"Икарёнок" Семью Морозовых (Егора и папу Дмитрия Евгеньевича) и семью Пачевых (Андрея и папу Николая Сергеевича). .МОЛОДЦЫ!!! 




  
25 октября на базе детского сада прошло районное методическое объединение по теме "Конструктивная деятельность в ДОУ - первый шаг в приобщении дошкольников к техническому творчеству" . Ирина Алексеевна Филиппова и воспитанники старшей группы показали образовательную деятельность, с использованием конструкторов LEGO.

 23 марта на базе детского сада прошёл 1 муниципальный фестиваль по лего-конструированию "Лего-фантазии". Воспитанники 6 детских садов приняли участие в фестивале. Все победители получили дипломы и ценные подарки. Дети нашего детского сада призёры фестиваля. Поздравляем их.


 21 декабря на базе детского сада прошло районное методическое объединение.  Елена Александровна Соснина и воспитанники средней группы показали образовательную деятельность, с использованием конструкторов LEGO.
В гости к ребятам приходила Нюша и попросила детей подарить Малышарикам необычные ёлочные игрушки.. Дети вместе с воспитателем смастерили ёлочные игрушки из конструктора и  подарили их  Малышарикам.






🏆 Поздравляем призёров муниципального конкурса "Занимательное конструирование" Семью Ведерниковых (Мишу и папу Сергея Тимофеевича) и семью Марковых (Егора и маму Светлану Владимировну), занявших 1 место. МОЛОДЦЫ!!!


- Первые успехи
- Приказ "Об организации работы базовой дошкольной образовательной организации по направлению познавательного развития детей на основе технического конструирования"  
 - Приказ и положение конкурса "Занимательное конструирование"

 

МБДОУ "Детский сад города Оханска" Copyright © 2014 Designed by win822